Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Архангельска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Как рынок труда пострадал от коронавируса, какие удалённые профессии востребованы в Архангельске и сколько платят за работу из дома

Коронавирус внёс определённые коррективы в сферу труда ‒ о массовых увольнениях пока ничего не слышно, но в некоторых индустриях произошли серьёзные изменения.

ГородРабот.ру рассказал, к каким изменениям привела эпидемия коронавируса, какие вакансии для удалённой работы есть в Архангельске и сколько платят удалёнщикам.

Как коронавирус повлиял на рынок труда

Рынок реагирует на изменения не настолько быстро, чтобы можно было говорить о кардинальных переменах. Но уже сейчас мало кто может похвастаться тем, что эпидемия его никак не затронула.

Туризм в большей степени ощутил все «прелести» инфекции: страны закрывают границы, спрос на туры резко упал, компании несут огромные убытки. Ассоциация туроператоров России к концу летнего сезона прогнозирует закрытие 30% туркомпаний.

Театры переносят спектакли, артисты отменяют концерты, международные соревнования переносят или отменяют. Медучреждения работают в режиме повышенной готовности.

Спрос на удалённую работу вырос в разы. Все, кто могут, переходят на удалёнку. Если так и дальше пойдёт, то дистанционная работа станет реальностью для всех, кому для работы достаточно интернета и телефона.

Какие удалённые профессии востребованы в Архангельске

По данным ГородРабот.ру сейчас в Архангельске 3500 вакансий. И предложения удалённой работы или частичной занятости появляются всё чаще.

Если работу никак не перенести домой, а ты на карантине ‒ можно освоить новую профессию, узнать, как превратить диван в рабочее место и подрабатывать несколько часов в день. ГородРабот.ру рассказал, какие специалисты в Архангельске могут работать дистанционно.

Оператор колл-центра
Нужно звонить по предоставленной клиентской базе, проводить презентации продукта по заранее составленному сценарию, заполнять заявки на получение продукта и вносить информацию в систему по итогам звонков.

При средней зарплате в Архангельске 37 700 рублей оператору колл-центра обещают в среднем 25 000 рублей.

Онлайн-преподаватель, репетитор
Какие требования к соискателям:

  • Высшее педагогическое или профильное образование;
  • Отличное знание школьной программы по предмету;
  • Опыт подготовки учеников к ЕГЭ/ОГЭ, олимпиадам;
  • Знание современных стандартов общего образования;
  • Наличие ПК/ноутбука, стабильное интернет-соединение;
  • Возможность работать от 5 часов в неделю (в будние и выходные дни).

Работодатели уверяют ‒ поток учеников постоянный, а зарплата стабильная ‒ от 30 000 рублей.

Разработчик мобильных приложений
Что делать: разрабатывать нативные мобильные приложения под iOS или Android, поддерживать и развивать текущие проекты, участвовать в каждом этапе жизненного цикла разработки.

Уметь нужно многое, но и зарплату предлагают от 80 000 рублей.

Менеджер по подбору персонала (рекрутер)
Нужно звонить потенциальным соискателям, проводить по скайпу первичные собеседования, закрывать вакансии компаний, координировать соискателей с начальниками отделов.

Доход в среднем от 25 000 рублей, но при выполнении плана некоторые компании обещают в два раза больше.

Страховые агенты, специалисты службы поддержки экстренных обращений от пользователей такси, копирайтеры, программисты ‒ представители этих профессий тоже могут работать удалённо.

Как вам статья?
нравится
так себе