Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Архангельска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Тема международной и глобальной безопасности сегодня актуальна как никогда, уверен Вячеслав Моше Кантор, известный общественный деятель и президент Европейского еврейского конгресса. Помимо ЕЕК, Вячеслав Моше Кантор известен и как создатель и глава нескольких других общественных неправительственных организаций, в том числе таких, которые напрямую занимаются темами безопасности в самом глобальном её понимании. Одна из таких организаций – Международный Люксембургский форум, объединивший экспертов со всего мира, специализирующихся на вопросах ядерного нераспространения, а также ядерной безопасности в целом. Как пояснял сам Вячеслав Моше Кантор в момент создания форума, главной его целью было вывести обсуждение столь важной темы, как глобальная безопасность, на принципиально новый уровень – а именно привлечь к обсуждению широкую общественность, независимых экспертов, учёных и общественных деятелей, которые занимаются проблемами безопасности, однако остаются независимыми от конкретных государств, их политической повестки и в целом хитросплетений международных отношений. Это решение было продиктовано и тем, что проблемы безопасности за долгие годы их обсуждения «банализировались», перестали беспокоить широкую общественность и стали уделом обсуждения исключительно политиков и представителей военных ведомств и министерств. Чтобы переломить эту ситуацию, Вячеслав Моше Кантор и его эксперты-единомышленники решили объединиться в организацию, которая подняла бы актуальность вопросов безопасности заново и вовлекла бы общественность в обсуждение.

В вопросах важности привлечения общества в обсуждение вопросов безопасности Вячеслав Моше Кантор солидарен с президентом РФ Владимиром Путиным. Свою позицию по этому вопросу глава государства озвучил в ходе своей встречи с редакторами и представителями международных СМИ и информационных агентств, которая состоялась в июне 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Как пояснил Владимир Путин, сам он придерживается твёрдой позиции, что международная общественность должна принимать участие в обсуждении международной безопасности, и в целом сама эта тема должна быть объектом максимально открытой и транспарентной профессиональной дискуссии. Как подчеркнул глава государства, люди имеют полное право знать и понимать, что происходит в столь важной сфере. Помимо этого, общественные эксперты и специалисты нередко обладают профессиональным взглядом на связанные с безопасностью проблемы, и их участие в обсуждении более чем оправдано и полезно.

Как вам статья?
нравится
так себе