Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Архангельска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Архангельске объявлено открытие летнего туристического сезона на легендарном пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь». Уже с конца мая судно вновь начнёт выполнять регулярные прогулочные рейсы по Северной Двине.

Как сообщили организаторы, первые двухчасовые рейсы запланированы на 30 мая — в этот день судно выйдет на маршрут дважды. В течение всего лета и начала осени пароход будет регулярно курсировать по Северная Двина, предлагая жителям и туристам прогулки с аудиоэкскурсией «Архангельск — город над рекой» и музыкальной программой. Наибольшее количество рейсов традиционно приходится на июнь, июль и август — в эти месяцы «Гоголь» будет выходить на линию практически каждые выходные, а также в отдельные будние дни. В расписании предусмотрены как дневные, так и вечерние прогулки, включая специальные музыкальные рейсы. Стоимость двухчасовой поездки составит от 1700 до 2250 рублей в зависимости от возраста пассажира, отдельные программы с живой музыкой обойдутся дороже. Также предусмотрены дополнительные услуги, включая аренду кают и экскурсии по самому судну. Организаторы обращают внимание, что расписание носит предварительный характер и может корректироваться в зависимости от погодных условий и навигационной обстановки. Напомним, что раритетное судно было построено в далеком 1911 году на Сормовской верфи в Нижнем Новгороде, а 50 лет назад поступило в распоряжение Центра судоремонта «Звездочка», специалисты которого все эти годы поддерживают легендарного водного труженика на плаву. Пароход-колесник является единственным в отечественном речном флоте представителем этого класса судов, находящимся в регулярной эксплуатации, и продолжает курсировать как экскурсионно-туристское судно, несмотря на свой преклонный возраст. За свою более чем вековую историю судно прошло более 1 миллиона «речных» миль и перевезло свыше 1 миллиона пассажиров.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке