«Динамо» на домашнем поле обыграло «Ахмат»
3 года назадВстреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев
Впервые за несколько лет в российской Премьер-лиге наблюдается конкурентная борьба за чемпионский титул. 15 апреля 2022 года состоялась очередная игра чемпионата, в которой «Динамо» уверенно победило «Ахмат» со счетом 2:0. После этого московский коллектив сравнялся по очкам с питерским «Зенитом». Выгодно использовать оставшиеся матчи РПЛ можно с помощью прогнозов на футбол, подробнее об этом по ссылке.
Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, однако «Ахмат» имел несколько моментов открыть счет. Но здорово проявил себя в этих моментах Антон Шунин, который своими сейвами оставил ворота «Динамо» в неприкосновенности.
Во второй половине матча уже хозяева стали действовать агрессивнее, что принесло свои плоды на 59-й минуте. Счет открыл Федор Смолов с передачи Дениса Макарова. Футболисты «Динамо» смогли закрепить результат за 10 минут до конца основного времени. Константин Тюкавин своим точным выстрелом установил окончательный счет 2:0. Лучшим игроком матча был признан голкипер «Динамо» Антон Шунин, который несколько раз спас свою команду и отметился голевой передачей на второй гол.
Благодаря этой победе «Динамо» сравнивается по очкам с «Зенитом». У обеих команд по 52 очка. «Ахмат» остался на восьмом месте, имея в своем активе 32 очка.